Почему в Воронежской области ограничили продажу топлива в канистры
Почему в Воронежской области ограничили продажу топлива в канистры
Ограничения на продажу дизельного топлива и бензина в крупногабаритную тару ввели крупнейшие федеральные сети. Это сделано, чтобы предотвратить вывоз топлива в другие регионы. Вопрос обсуждался на совещании в облправительстве.
Представители крупнейших федеральных сетей заверили, что на их сети АЗС нет дефицита какого-либо топлива. Региональные сети АЗС пояснили, что цены на заправках зависят от стоимости топлива, закупаемого на бирже. Федеральные поставщики, в свою очередь, подчеркнули, что у них рост цены привязан только к уровню инфляции.
Комментируя вопрос отпуска топлива в тару в небольших объемах, например, для заправки газонокосилок, представители сетей напомнили о свободной продаже для этих целей бензина марки АИ-92.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: