Акция «Георгиевская ленточка»
22 апреля по всей стране и в стенах Старочигольского СП был дан старт ежегодной патриотической акции «Георгиевская ленточка» . Первыми к ней присоединились активисты «Движения Первых» и «Орлята России».
Георгиевская ленточка — это не просто украшение, это символ нашей памяти, уважения к ветеранам и благодарности за Великую Победу. Активисты совместно с советником по воспитанию Поповой Аллой Юрьевной не только раздавали ленты, но и рассказали ее историю: цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламя» и ведут свою историю от ордена Святого Георгия Победоносца.
Напомнили о правилах: георгиевскую ленту нужно носить с левой стороны, у самого сердца. Ребята показали, как правильно и бережно закрепить символ, и напомнили, что его нельзя повязывать на сумки, запястья или машины.
Присоединяйтесь к акции! Пусть этот маленький символ большой Победы объединит нас всех.
#ГеоргиевскаяЛенточка
#акцияГеоргиевскаяЛенточка
#ДвижениеПервых
#ОрлятаРоссии
#МыПервые36 #оВеликойПобедеНД #волонтерыпобеды
#СПСтарочигольское
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: