Путешествие в прошлое и настоящее: школьники Нащекинской СОШ посетили музеи Аннинского района
Путешествие в прошлое и настоящее: школьники Нащекинской СОШ посетили музеи Аннинского района
С целью укрепления общероссийской гражданской идентичности, повышения интереса к историко-культурному наследию, расширения кругозора и формирования бережного отношения к природным объектам, памятникам истории и культуры, а также историческим традициям Аннинского района, обучающиеся МКОУ Нащекинской СОШ совершили увлекательную экскурсию.
В рамках мероприятия ребята посетили два знаковых объекта:
- Музей «Наследие» — здесь школьники познакомились с уникальными экспонатами, узнали о традициях и быте предков, прикоснулись к живой истории родного края.
- Выставка «Школа вчера, сегодня, завтра» экспозиция позволила ребятам увидеть, как менялась система образования и школьная жизнь, а также задуматься о будущем.
Такие встречи не только расширяют кругозор, но и воспитывают чувство гордости за малую родину, учат ценить и беречь культурное достояние. Мы уверены, что подобные инициативы помогают формировать активную гражданскую позицию и уважение к истории своей страны.
Благодарим организаторов за гостеприимство и познавательные экскурсии!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: